<li id="omoqo"></li>
  • <noscript id="omoqo"><kbd id="omoqo"></kbd></noscript>
  • <td id="omoqo"></td>
  • <option id="omoqo"><noscript id="omoqo"></noscript></option>
  • <noscript id="omoqo"><source id="omoqo"></source></noscript>

  • 貝敏偽麻片的成分介紹

    本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。......閱讀全文

    貝敏偽麻片的處方

    貝諾酯300g鹽酸偽麻黃堿馬來酸氯苯那敏輔料適量制成1000片。

    貝敏偽麻片的性狀介紹

      本品為白色片。

    貝敏偽麻片的作用類別

      本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

    貝敏偽麻片的檢查方法

    含量均勻度馬來酸氯苯那敏取本品1片,研細,用50%乙醇溶液80ml,定量轉移至100ml量瓶中,超聲使馬來酸氯苯那敏溶解,用水稀釋至刻度,搖勻,濾過,取續濾液,作為供試品溶液。照馬來酸氯苯那敏含量測定項下的方法測定,限度為士20%,應符合規定(通則0941)。溶出度貝諾酯照溶出度與釋放度測定法(通則

    關于貝敏偽麻片的禁忌

      1.對本品成份及對阿司匹林過敏者禁用。 2.駕駛機動車、船、從事高空作業、機械作業者工作期間禁用。 3.孕婦及哺乳期婦女禁用。 4.血友病或血小板減少癥患者禁用。

    貝敏偽麻片的成分介紹

      本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。

    貝敏偽麻片的貯藏與包裝

      貯藏  遮光,密封保存。  包裝  藥用PVC硬片/藥品包裝用PTP鋁箔,12片/盒。

    貝敏偽麻片的基本性狀

    本品為白色片。

    貝敏偽麻片的鑒別方法

    (1)在鹽酸偽麻黃堿和馬來酸氯苯那敏含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液兩主峰的保留時間應與對照品溶液兩主峰的保留時間一致(2)在貝諾酯含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液主峰的保留時間應與對照品溶液主峰的保留時間一致

    貝敏偽麻片的含量測定方法

    貝諾酯照高效液相色譜法(通則0512)測定供試品溶液取本品20片,精密稱定,研細,精密稱取適量(約相當于貝諾酯50mg),置100ml量瓶中,加1%十二烷基硫酸鈉溶液1ml與甲醇50ml,超聲使貝諾酯溶解,用甲醇稀釋至刻度,搖勻,濾過,精密量取續濾液5ml,置25ml量瓶中,用流動相稀釋至刻度,搖勻

    簡述貝敏偽麻片的藥理作用

      1.本品不宜與含有酒精的飲料、巴比妥類、苯妥因、抗凝劑、卡馬西平、氯霉素等同服。  2.本品如與其他解熱鎮痛藥同服,可增加不良反應。  3.如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

    貝敏偽麻片的藥物相互作用

      1.本品不宜與含有酒精的飲料、巴比妥類、苯妥因、抗凝劑、卡馬西平、氯霉素等同服。 2.本品如與其他解熱鎮痛藥同服,可增加不良反應。 3.如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

    貝敏偽麻片的類別及貯藏方法

    類別解熱鎮痛、非甾體抗炎藥。貯藏遮光,密封保存

    貝敏偽麻片的鑒別及檢查方法

    鑒別(1)在鹽酸偽麻黃堿和馬來酸氯苯那敏含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液兩主峰的保留時間應與對照品溶液兩主峰的保留時間一致(2)在貝諾酯含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液主峰的保留時間應與對照品溶液主峰的保留時間一致檢查含量均勻度馬來酸氯苯那敏取本品1片,研細,用50%乙醇溶液80ml,定

    貝敏偽麻片的藥理作用介紹

      本品中貝諾酯為阿司匹林與對乙酰氨基酚以酯鍵結合的中性化合物,其作用機制與阿司匹林及對乙酰氨基酚相同,具有解熱鎮痛作用;偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,有收縮上呼吸道毛細血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀的作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能進一步減輕感冒及流感引起的鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。上述諸藥配

    服用貝敏偽麻片的注意事項

      1.本品為對癥治療藥,用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。 2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者,以及老年人使用本品前請咨詢醫師或藥師。 3.服藥期間禁止飲酒。 4.服用本品期間,不能同時服用含有與本品成份相似的其他感冒藥。 5.肝腎功能不全者慎用。 6.有嚴重胃腸潰

    關于貝敏偽麻片的藥理作用介紹

      本品中貝諾酯為阿司匹林與對乙酰氨基酚以酯鍵結合的中性化合物,其作用機制與阿司匹林及對乙酰氨基酚相同,具有解熱鎮痛作用;偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,有收縮上呼吸道毛細血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀的作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能進一步減輕感冒及流感引起的鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。上述諸藥配

    關于貝敏偽麻片的適應癥介紹

      用于由普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕、打噴嚏以及全身酸痛等癥狀。

    貝敏偽麻片的不良反應有哪些

      1.少數患者有輕度胃腸道反應如惡心、嘔吐、便秘、心悸、腹部不適等。 2.可見嗜睡、頭暈、定向障礙等。

    關于貝敏偽麻片的成分與性狀介紹

      成份  本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。  性狀  本品為白色片。

    關于貝敏偽麻片的性狀及作用類別

      性狀  本品為白色片。  作用類別  本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

    關于貝敏偽麻片的注意事項介紹

      1.本品為對癥治療藥,用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。  2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者,以及老年人使用本品前請咨詢醫師或藥師。  3.服藥期間禁止飲酒。  4.服用本品期間,不能同時服用含有與本品成份相似的其他感冒藥。  5.肝腎功能不全者慎用。  6.有

    貝敏偽麻片的規格及用法用量介紹

      規格  每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。  用法用量  口服,成人一次1片,一日3次。

    關于貝敏偽麻片的基本信息介紹

      貝敏偽麻片,適應癥為用于由普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕、打噴嚏以及全身酸痛等癥狀。  成份:本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。  性狀:本品為白色片。  作用類別:本品為感冒用藥類非處方藥藥品。  適

    貝敏偽麻片的適應癥與規格介紹

      適應癥  用于由普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕、打噴嚏以及全身酸痛等癥狀。  規格  每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。

    貝敏偽麻片的基本性狀和鑒別方法

    性狀本品為白色片。鑒別(1)在鹽酸偽麻黃堿和馬來酸氯苯那敏含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液兩主峰的保留時間應與對照品溶液兩主峰的保留時間一致(2)在貝諾酯含量測定項下記錄的色譜圖中,供試品溶液主峰的保留時間應與對照品溶液主峰的保留時間一致

    貝敏偽麻片的用法用量與不良反應介紹

      用法用量  口服,成人一次1片,一日3次。  不良反應  1.少數患者有輕度胃腸道反應如惡心、嘔吐、便秘、心悸、腹部不適等。 2.可見嗜睡、頭暈、定向障礙等。

    關于貝敏偽麻片的作用類別及適應癥介紹

      作用類別  本品為感冒用藥類非處方藥藥品。  適應癥  用于由普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕、打噴嚏以及全身酸痛等癥狀。

    關于氨酚偽麻那敏片的簡介

      氨酚偽麻那敏片,適應癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。  成份:本品為復方制劑,每片含主要成份對乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。  性狀:本品為淡藍色囊形薄膜衣片。  適應癥:適用于緩解普通感冒及流行

    偽麻那敏膠囊的介紹

      偽麻那敏膠囊是一種復方制劑,主要用于緩解普通感冒和流行性感冒引起的上呼吸道癥狀,如鼻塞、流涕、打噴嚏等。它的成分包括鹽酸偽麻黃堿和馬來酸氯苯那敏,其中鹽酸偽麻黃堿有助于減輕鼻黏膜水腫,而馬來酸氯苯那敏則可以對抗過敏引起的鼻塞和流涕。  使用偽麻那敏膠囊時,需要注意以下幾點:  禁忌:偽麻那敏膠囊

    <li id="omoqo"></li>
  • <noscript id="omoqo"><kbd id="omoqo"></kbd></noscript>
  • <td id="omoqo"></td>
  • <option id="omoqo"><noscript id="omoqo"></noscript></option>
  • <noscript id="omoqo"><source id="omoqo"></source></noscript>
  • 1v3多肉多车高校生活的玩视频