<li id="omoqo"></li>
  • <noscript id="omoqo"><kbd id="omoqo"></kbd></noscript>
  • <td id="omoqo"></td>
  • <option id="omoqo"><noscript id="omoqo"></noscript></option>
  • <noscript id="omoqo"><source id="omoqo"></source></noscript>

  • 關于撲爾偽麻片的成分性狀介紹

    1、成份 本品為復方制劑,每片含鹽酸偽麻黃堿60毫克,馬來酸氯苯那敏4毫克。輔料為淀粉、羥丙纖維素、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂、聚乙烯吡咯烷酮。 2、性狀 本品為類白色片。 3、作用類別 本品為感冒用藥類處方藥藥品。......閱讀全文

    關于撲爾偽麻片的成分性狀介紹

      1、成份?  本品為復方制劑,每片含鹽酸偽麻黃堿60毫克,馬來酸氯苯那敏4毫克。輔料為淀粉、羥丙纖維素、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂、聚乙烯吡咯烷酮。  2、性狀  本品為類白色片。  3、作用類別?  本品為感冒用藥類處方藥藥品。

    關于撲爾偽麻片的基本信息介紹

      撲爾偽麻片,適應癥為本品可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。

    關于撲爾偽麻片的藥物相互作用介紹

      1.本品不宜與酚妥拉明、洋地黃苷類藥物并用。  2.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

    關于雙撲偽麻片的基本介紹

      適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。  1、作用類別?  該藥品為感冒用藥類非處方藥藥品。  2、適應癥?  適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。  3、用法用量  口服,成人一次1~

    使用撲爾偽麻片的注意事項介紹

      1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師。  2.服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。  3.兒童用量請咨詢醫師或藥師。  4.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。  5.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。  6.本品無退熱作用,伴有發熱癥狀的患者,使用本

    簡述撲爾偽麻片的適應癥

      1、適應癥?  本品可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。  2、規格?  每片含鹽酸偽麻黃堿60毫克,馬來酸氯苯那敏4毫克。

    簡述撲爾偽麻片的藥理作用

      鹽酸偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,具有收縮上呼吸道毛細血管、消除鼻咽部黏膜充血、減輕鼻塞癥狀的作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能進一步減輕感冒引起的鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。本品內容物中既含有速釋小丸,也含有能在一定時間內發揮作用的緩釋小丸,其有效濃度可維持12小時。

    關于貝敏偽麻片的成分與性狀介紹

      成份  本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。  性狀  本品為白色片。

    關于美撲偽麻咀嚼片的簡介

      1、美撲偽麻咀嚼片的成份:美撲偽麻咀嚼片為復方制劑,其組分為:對乙酰氨基酚、氫溴酸右美沙芬、鹽酸偽麻黃堿、馬來酸氯苯那敏。  2、適應癥:適用于消除和減輕感冒及流感引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。  3、規格:每粒含:對乙酰氨基酚500mg、氫溴酸右美沙芬15mg

    關于雙撲偽麻膠囊的基本介紹

      雙撲偽麻膠囊,為《國家基本醫療保險、工傷保險和生育保險藥品目錄(2017年版)》西藥部分第1166號“緩解感冒癥狀的復方OTC制劑”品種。  1、適應癥  適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。  2、禁忌  嚴重肝腎功能不全者禁用。

    關于新康泰克美撲偽麻片的基本介紹

      新康泰克紅色裝,即:氨麻美敏片(Ⅱ),用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。  1、藥品名稱:  通用名稱:氨麻美敏片(Ⅱ)  英文名稱:Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextrometh

    貝敏偽麻片的成分介紹

      本品每片含貝諾酯0.3克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。

    關于美撲偽麻膠囊的簡介

      一、成份:美撲偽麻膠囊為復方制劑,其組分為:對乙酰氨基酚、氫溴酸右美沙芬、鹽酸偽麻黃堿、馬來酸氯苯那敏。  二、適應癥:適用于消除和減輕感冒及流感引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。  三、規格:每粒含:對乙酰氨基酚500mg、氫溴酸右美沙芬15mg、鹽酸偽麻黃堿30

    關于雙撲偽麻口服溶液的基本介紹

      雙撲偽麻口服溶液,適應癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。  成份:本品為復方制劑,每100毫升含主要成份對乙酰氨基酚3.2克,鹽酸偽麻黃堿0.3克,馬來酸氯苯那敏0.02克。  作用類別:本品為感冒用藥類非處方藥藥品。  適應癥:適用

    關于美撲偽麻膠囊的藥理毒理介紹

      一、美撲偽麻膠囊的藥理毒理:  本品具有解熱鎮痛、止咳、減輕鼻腔黏膜充血和抗過敏作用。本復方中對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用;氫溴酸右美沙芬為中樞性鎮咳藥,能直接作用于咳嗽中樞,抑制咳嗽反射,但無成癮性。鹽酸偽麻黃堿具有選擇性收縮上呼吸道血管,能消除鼻、咽部黏膜充血、減輕鼻塞癥狀。馬來酸氯苯那敏系

    貝敏偽麻片的性狀介紹

      本品為白色片。

    關于新康泰克美撲偽麻片的簡介

      一、藥品名稱:  通用名稱:氨麻美敏片(Ⅱ)  英文名稱:Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorpheniramine Maleate Tablets (II)  漢語拼音

    關于氨酚偽麻片/氨苯偽麻片的基本介紹

      氨酚偽麻片/氨苯偽麻片為復方制劑,每片含:日服片(氨酚偽麻片):對乙酰氨基酚0.325g、鹽酸偽麻黃堿30mg;夜服片(氨苯偽麻片):對乙酰氨基酚0.5g、鹽酸偽麻黃堿30mg、鹽酸苯海拉明25mg輔料為淀粉、羧甲基淀粉鈉、糊精、硬脂酸鎂。  本品為復方制劑,每片含:日服片(氨酚偽麻片):對乙酰

    使用雙撲偽麻片的注意事項

      1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。  2.服用該藥品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。  3.不能同時服用與該藥品成份相似的其他抗感冒藥。  4.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。  5.肝、腎功能不全者慎用。  6.孕婦及哺乳期

    簡述雙撲偽麻片的藥理作用

      該藥品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮痛的作用。鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細血管作用,可消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。馬來酸氯苯那敏系抗組胺藥,具有較強抗組胺及鎮靜作用,能進一步減輕由感冒引起的鼻塞、流涕等癥狀。

    關于雙撲偽麻膠囊的注意事項介紹

      1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。  2.服用該藥品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。  3.不能同時服用與該藥品成份相似的其他抗感冒藥。  4.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。  5.肝、腎功能不全者慎用。  6.孕婦及哺乳期

    關于美撲偽麻口服溶液的用法用量介紹

      美撲偽麻口服溶液中對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用;鹽酸偽麻黃堿可選擇性地收縮上呼吸道血管,消除鼻咽部黏膜充血、減輕鼻塞、流涕;氫溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中樞而產生鎮咳作用,但無成癮性;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,可消除因感冒引起的流淚、流涕、噴嚏等過敏癥狀。  1、美撲偽麻口服溶液的適應癥:適用于小兒

    關于美撲偽麻口服溶液的簡介

      美撲偽麻口服溶液中對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用;鹽酸偽麻黃堿可選擇性地收縮上呼吸道血管,消除鼻咽部黏膜充血、減輕鼻塞、流涕;氫溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中樞而產生鎮咳作用,但無成癮性;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,可消除因感冒引起的流淚、流涕、噴嚏等過敏癥狀。

    愈酚偽麻片的成分

      本品為復方制劑,每片含鹽酸偽麻黃堿30毫克、愈創木酚甘油醚200毫克。

    關于新康泰克美撲偽麻片的不良反應介紹

      一、用法用量:  口服,成人及12歲以上兒童,一次1片,每6小時服1次,24小時內不超過4次。  二、不良反應:  1. 主要不良反應有困倦、精神緊張、入睡困難、專注困難、協調性差、頭痛、視線模糊,有時有輕度頭暈、乏力、惡心或嘔吐、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。幻覺報道罕見,尤其

    關于新康泰克美撲偽麻片的注意事項介紹

      1. 用藥3-7天,癥狀未緩解,或咳嗽并伴有高熱、皮疹、持續性頭痛,請咨詢醫師或藥師。  2. 服用本品期間不得飲酒(葡萄酒、啤酒、烈酒)或含有酒精的飲料。  3. 不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。  4. 如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。  5. 甲狀腺疾病、糖尿病、

    如何正確服用雙撲偽麻分散片?

      雙撲偽麻分散片的正確服用方法如下:  劑量:12歲以上兒童及成人,一次1片,每6小時服1次,24小時內不超過4次。  服用方式:建議口服,用溫水分散后服用或直接吞服。  注意事項:  如果在用藥3~7天癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。  6歲以上兒童用量請咨詢醫師或藥師,6歲以下兒童不宜服用本品。

    使用美撲偽麻咀嚼片的注意事項介紹

      一、美撲偽麻咀嚼片的禁忌:  1.偽麻黃堿、對乙酰氨基酚和氫溴酸右美沙芬過敏者禁用。  2.嚴重冠狀動脈疾患或嚴重高血壓及有精神病史患者禁用。  二、美撲偽麻咀嚼片的注意事項:  1.患有心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、青光眼、前列腺肥大引起排尿困難、呼吸困難、肺氣腫患者應慎用。  2.服藥期間可引

    簡述美撲偽麻咀嚼片的藥理毒理

      美撲偽麻咀嚼片具有解熱鎮痛、止咳、減輕鼻腔黏膜充血和抗過敏作用。本復方中對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用;氫溴酸右美沙芬為中樞性鎮咳藥,能直接作用于咳嗽中樞,抑制咳嗽反射,但無成癮性。鹽酸偽麻黃堿具有選擇性收縮上呼吸道血管,能消除鼻、咽部黏膜充血、減輕鼻塞癥狀。馬來酸氯苯那敏系抗組胺藥,有競爭性阻斷

    簡述雙撲偽麻片的藥物相互作用

      1.與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。  2.該藥品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)、解痙藥(如顛茄)、酚妥拉明、洋地黃苷類并用。  3.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

    <li id="omoqo"></li>
  • <noscript id="omoqo"><kbd id="omoqo"></kbd></noscript>
  • <td id="omoqo"></td>
  • <option id="omoqo"><noscript id="omoqo"></noscript></option>
  • <noscript id="omoqo"><source id="omoqo"></source></noscript>
  • 1v3多肉多车高校生活的玩视频